ГлавнаяМир

Экс-глава Литвы усомнился в законности России как государства

По мнению литовского политика, России "нечем заняться, или у них есть какой-то план".

Экс-глава Литвы усомнился в законности России как государства
Витаутас Ландсбергис
Фото: EPA/UPG

Бывший председатель Верховного совета Литовской республики Витаутас Ландсбергис заявил, что законность существования Российской Федерации как государства сомнительна.

Об этом сообщает Delfi.

Так Ландсбергис прокомментировал сообщения о том, что Генпрокуратура России рассмотрит депутатское обращение по вопросу законности признания Госсоветом СССР независимости Прибалтийских республик в1991 году.

"Наши политики, члены Cейма могли бы обратиться в литовскую прокуратуру с запросом о законности России. Поскольку Россия скорее всего незаконна - она свергла царя, убила его с детьми, так какое же это государство?", - заявил Ландсбергис.

По мнению литовского политика, Россия подняла вопрос о законности независимости стран Балтии из-за того, что ей "нечем заняться, или у них есть какой-то план". "Всегда они проверяют нашу уязвимость или зрелость. Если нам недостает зрелости, мы начинаем беспокоиться, доказывать, что мы правы, и тогда они получают плюс, что вопрос спорный. Даже не нужно обращать внимания, тем более, дискутировать", - сказал Ландсбергис в комментарии агентству BNS.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram