ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Обвиняемый в убийстве Немцова признался в преступлении

Защитник уже подал ходатайство о повторном допросе своего клиента.

Обвиняемый в убийстве Немцова признался в преступлении
Фото: ph.livejournal.com

Предполагаемый соучастник убийства российского оппозиционера Бориса Немцова Анзор Губашев признался в совершении преступления, однако он вновь собирается дать показания.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Показания Губашев дал еще 18 марта в СИЗО "Лефортово" в присутствии адвоката Аркадия Остапчука, от услуг которого он потом отказался. Причем, как следует из протокола допроса, обвиняемый сам обратился к следователю с заявлением о том, что хочет дать показания.

Он рассказал следствию, что "убрал" политика вместе с друзьями за его антироссийские и антимусульманские, с их точки зрения, высказывания. Признавшийся, по его словам, не задумываясь, "грохнул бы" и президента США Барака Обаму, от которого оппозиционер Немцов якобы "снабжался".

Между тем, новый адвокат Губашева назвал его показания эмоциональными и довольно путаными по существу. Защитник уже подал ходатайство о повторном допросе своего клиента.

Напомним, Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы. 2 марта Президент Петр Порошенко наградил Немцова орденом Свободы (посмертно).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram