ГлавнаяМир

Российский сенатор увидел пропаганду однополых браков в смайликах Facebook

"Гомосексуальные отношения внушаются пользователям на подсознательном уровне", - заявил чиновник

Российский сенатор увидел пропаганду однополых браков в смайликах Facebook
Фото: EPA/UPG

Сенатор от Брянской области Российской Федерации Михаил Марченко просит Роскомнадзор вмешаться в политику социальной сети Facebook и запретить пропаганду однополых браков в виде картинок-стикеров.

Об этом он заявил в комментарии газете "Известия".

По мнению Марченко, гомосексуальные отношения "внушаются пользователям на подсознательном уровне". Парламентарий отметил, что этим ресурсом, в основном, пользуются дети и молодежь, взгляды и убеждения которых еще не сформировались.

"Основными пользователями социальных сетей, как известно, являются дети и молодежь, взгляды и убеждения которых еще не сложились и подвержены влиянию. Ненавязчиво, в виде смешных картинок в форматах сообщений, публикуются изображения мужчины с мужчиной или женщины с женщиной, к этим же парам добавляются дети, а также есть выбор картинок с флагами гей-движения под лозунгом "Гордость", - пояснил Марченко.

По его словам, эти смайлики являются "пропагандой, не совместимой с российскими семейными ценностями и с законодательством", которая "может очень дорого стоить государству в будущем". Чиновник заявил, что "такие ценности ориентируют молодежь на отказ от создания традиционных семей и появления детей".

стикеры "Гордость" в Facebook
Фото: facebook.com
стикеры "Гордость" в Facebook

"Думаю, что Роскомнадзор может повлиять на эту ситуацию и направить соцсетям рекомендации по тому, как они должны работать в России", - отметил сенатор. 

В свою очередь, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство пока не получило официального обращения сенатора, поэтому комментировать что-либо рано.

Напомним, телеканал "Россия 1" использовал фейковое видео с изображениями голых мужчин в детской спальне как пример гей-пропаганды среди детей в США. На видео мальчик заходит в свою спальню, смотрит на стену над кроватью и вскрикивает от удивления. Затем камера поворачивается и показывает, что на стене нарисованы голые мужчины.

В оригинальном ролике на стене в детской спальне был нарисован монстр-трак - автомобиль с большими колесами для специальных соревнований. Само видео было рекламой компании Fathead, занимающейся росписью стен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram