ГлавнаяМир

Полторак: НАТО пересмотрит вопрос о поставках летального оружия Украине, если минские соглашения будут нарушаться

Министр обороны заявил о завершении работы по созданию польско-литовско-украинской военной бригады.

Полторак: НАТО пересмотрит вопрос о поставках летального оружия Украине, если минские соглашения будут нарушаться
Степан Полторак
Фото: vv.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что НАТО допускает возможность пересмотра вопроса о предоставлении летального оружия Украине, если Россия и донбасские боевики продолжат нарушать минские соглашения.

С таким заявлением министр выступа на пресс конференции по итогам встречи Украина-НАТО в Брюсселе, передает корреспондент LB.ua.

Министр также заявил, что работа по созданию польско-литовско-украинской бригады "ЛитПолУкрбриг" уже практически завершена, и в конце года будут проходить первые учения военной бригады.

Глава Минобороны также поблагодарил своего британского коллегу Майкла Фэллона за решение удвоить расходы на обучение украинских солдат.

Он также отметил, что Украина в условиях нынешней экономической ситуации выделила максимальное количество средств на оборону, отметив, что денег на вооружение много не бывает. Вместе с тем, он подчеркнул, что Украина делает все возможное, чтобы самостоятельно вооружать свою армию.

По словам Полторака, практически все страны НАТО поддержали Украину и выразили соболезнования семьям погибших военнослужащих.

"Я понимаю, что Украина сегодня хочет быть членом европейского общества, и это желание Украины поддерживают все европейские страны", - отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram