ГлавнаяМир
Спецтема
Запрет пропаганды гомосексуализма

"Россия 1" использовала фейковое видео как пример гей-пропаганды среди детей в США

Телеканал уже неоднократно уличали в публикации недостоверной информации.

Телеканал "Россия 1" рассказал о пропаганде гомосексуальных отношений в США, показав смонтированное видео с изображениями голых мужчин в детской спальне.

Сюжет вышел в передаче "Специальный корреспондент" 28 ноября, запись которой доступна на сайте телеканала.

На видео мальчик заходит в свою спальню, смотрит на стену над кроватью и вскрикивает от удивления. Затем камера поворачивается и показывает, что на стене нарисованы голые мужчины, в том числе занимающиеся сексом.

"Эрозия нравов, порожденная за океаном, размывание института брака - Европа безропотно берет пример у США. Неужели так должна выглядеть детская?", - произносит закадровый голос российского ведущего.

Использованный авторами передачи ролик - подделка, распространенная в интернете в конце 2012 года. В оригинальном ролике на стене в детской спальне был нарисован монстр-трак - автомобиль с большими колесами для специальных соревнований. Само видео было рекламой компании Fathead, занимающейся росписью стен.

Ранее канал "Россия 1" уличали в публикации недостоверной информации о конфликте в Украине. В мае сюжет про бои под Славянском был проиллюстрирован видеозаписью 2012 года, сделанной в ходе контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram