ГлавнаяМир

Во Франции арестовали имущество Russia Today и ТАСС

Аресты связаны с иском компании "Юкос Юниверсал Лимитед".

Во Франции арестовали имущество Russia Today и ТАСС

Французские приставы арестовали имущество телеканала Russia Today по иску ЮКОСа.

Об этом пишет Forbes со ссылкой на слова источника, близкого к бывшим акционерам нефтяной компании.

Кроме того, по данным "Газета.Ru", под арест во Франции и Бельгии попало имущество ТАСС.

Информацию об аресте имущества телеканала журналу подтвердил глава Group Menatep Limited Тим Осборн. Он сказал, что пока речь идет об аресте здания, в котором находится Russia Today. В том случае, если выяснится, что телеканал приносит выручку, то она также будет арестована. Зарплаты сотрудников не попадут под арест, объяснил Осборн, поскольку они не являются собственностью государства.

Главный редактор телеканала Маргарита Симонян сказала Forbes, что телеканал заранее позаботился об арестах и предпринял меры, которые, по ее словам, "не позволят путем блокировки счетов остановить наше радио- и онлайн-вещание в Европе и других странах".

Под арест во Франции попало также и имущество ТАСС. "Газета.Ru" пишет, что аресты связаны с иском компании "Юкос Юниверсал Лимитед". В поступившем в распоряжение издания предписании говорится, что активы агентства были арестованы также и в Бельгии.

RFI отмечает, что ведущие бельгийские банки, представляющие в стране интересы России, получили циркуляр от судебных исполнителей. Согласно ему, в течение двух недель кредитные организации должны представить полный список средств, недвижимости, транспортных средств, принадлежащих России.

Напомним, ранее сообщалось, что Бельгия и Франция наложили арест на госактивы России по делу ЮКОСа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram