ГлавнаяМир

Из-за рекордных ливней на юге США уже погибло три человека

Еще двенадцать людей пропали без вести и сотни потеряли жилье.

Из-за рекордных ливней на юге США уже погибло три человека
Фото: http://www.volynpost.com

По меньшей мере трое людей погибли, двенадцать пропали без вести и сотни потеряли жилье в результате мощных наводнений, которые обрушились накануне на американские штаты Техас и Оклахома.

По информации американских медиа, данные относительно жертв и пострадавших отличаются, однако информация постоянно уточняется, а их число растет, передает Укринформ.

Среди пропавших без вести, главным образом, люди, которые выехали на отдых за город, поскольку на этой неделе выдался трехдневный уик-энд в связи с национальным праздником США – Днем памяти.

Местные телеканалы демонстрируют кадры с бурными потоками, разрушенными домами, плавающими автомобилями, затопленными автомагистралями и другой городской инфраструктурой в грязной воде. Много районов обесточены.

Губернатор штата Техас объявил в понедельник положение стихийного бедствия в 24 административных центрах. Продолжается эвакуация. По сообщениям, уже свыше тысячи людей эвакуированы из зоны стихийного бедствия.

Между тем, синоптики прогнозируют продолжение сильных грозовых штормов и торнадо. Местная власть готовится к ухудшению последствий природной катастрофы, которая, вероятнее всего, будет бушевать в ближайшие дни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram