ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Военным ГРУ в Тольятти запретили пользоваться телефонами и соцсетями

Рядовым запретили выходить на связь даже с родителями

Военным ГРУ в Тольятти запретили пользоваться телефонами и соцсетями
Военная часть № 21208, город Тольятти
Фото: Vsedomarossii.ru

Военнослужащим тольяттинской военной части №21208, в которой служили задержанные в Луганской области российские спецназовцы, приказали сдать мобильные телефоны и удалить свои страницы в социальных сетях.

Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источник в части.

"Рядовым приказали сдать все мобильные гаджеты, удалить профили в социальных сетях и не выходить на связь даже с родителями", - рассказал источник. На вопрос, до какого момента будут действовать ограничения, в части сказали, что до конца лета.

Источник успел позвонить своим друзьям и родителям. В телефонном разговоре он отказался рассказать конкретно о сложившейся в части ситуации, говоря, что на многие вопросы он "не может отвечать по телефону".

Когда его спросили о двух задержанных на территории Украины граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые, как они сами рассказали, являются действующими военнослужащими, то он сказал, что ситуация в части напряженная из-за них. Также он добавил, что солдатам части неоднократно предлагали перейти на контракт, а позже их перенаправляли на границу с Украиной.

Напомним, Ерофеев и Александров были взяты в плен возле Счастья Луганской области 16 мая. Во время поимки они или их подельники убили украинского военнослужащего. Теперь им вменяют террористическую деятельность.

Российская сторона до сих пор официально не обращалась в органы досудебного расследования по поводу организации встречи с пленными военнослужащими. При этом их уже посетили представители ООН, ОБСЕ, Красного Креста и журналисты, в том числе представители международных СМИ.

В российском посольстве заявили, что Украина подвергла военнослужащих "психологической обработке".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram