ГлавнаяМир

В Чечне сыграли свадьбу полицейского начальника с 17-летней девушкой

Брак благословлен лично Кадыровым.

В субботу днем в Чечне сыграли свадьбу начальника РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой, одобренную лично Рамзаном Кадыровым, который накануне через свой "Инстаграм" пригласил всех на бракосочетание.

Фото: twitter.com/SergeyPonomarev

Как передает "Йод", невесту в ЗАГС привел глава администрации Кадырова Магомед Даудов. Около 16:30 работник ЗАГС продемонстрировала гостям печати в паспортах брачующихся.

Напомним, в конце апреля стало известно, что начальник чеченского РОВД захотел силой взять в жены несовершеннолетнюю девушку, несмотря на закон и отказ родственников. По словам близких семьи, которые обратились в СМИ, Гучигов поставил ультиматум родственникам девушки, которые отказались выдавать её замуж: если до 2 мая её не отдадут, он применит силу.

При этом он выставил посты по всему селу, чтобы Хеду не увезли. Позже в разговоре с журналистом начальник РОВД опроверг информацию о блокировании села и сказал, что не знаком с Гойлабиевой и, соответственно, не планирует на ней жениться. Тем не менее, свадьба таки состоялась.

Стоит отметить, что с 2012 года в Чечне Рамзан Кадыров запретил браки с несовершеннолетними.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram