ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

От пожаров в Хакасии пострадали около 5 тыс. человек

По предварительным данным, погибли 15 человек

От пожаров в Хакасии пострадали около 5 тыс. человек

В результате пожаров в Республике Хакасия (Россия), по предварительным данным, погибли 15 человек, около 5 тысяч - пострадали.

Об этом сообщает официальный сайт региональной администрации.

"В 12 населенных пунктах уже локализованы возгорания. По предварительным данным погибло 15 человек, один человек числится без вести пропавшим", - говорится в сообщении

Всего за медицинской за помощью обратилось около 500 человек, 77 госпитализированы, 8 человек находятся в реанимации, 69 с травмами средней и легкой тяжести были обследованы и отправлены домой. Решается вопрос о перевозке 5-ти человек в Красноярскую ожоговую больницу.

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин заявил, что через 5 месяцев пострадавшие от пожара должны заселиться в новые дома. На ликвидацию последствий пожара, по предварительным оценкам, необходимо более 5 млрд рублей.

(на видео присутствует ненормативная лексика)

Пожары в Хакасии нанесли огромный ущерб не только населенным пунктам, но и сельхозугодьям республики, размер ущерба подсчитывается. В республике сгорело 16 животноводческих помещений и стоянок, 11 помещений для хранения зерна и техники, 4 зерносушилки. По самой предварительной оценке по республике в огне погибло более 700 голов крупного рогатого скота, около 3 тыс. овец.

Напомним, сегодня в Киевской области в результате лесного пожара было уничтожено 8 бесхозных заброшенных домовладений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram