ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве обыскивают квартиру организатора акции "Русский марш" против войны с Украиной

В ходе антивоенной акции в Москве якобы звучали запрещенные законодательством лозунги.

В Москве обыскивают квартиру организатора акции "Русский марш" против войны с Украиной
архив
Фото: vk.com/rusnsn

В Москве следователи пришли с обысками в квартиру к одному из организаторов "Русского марша" Владимиру Тору из-за прошедшей в ноябре 2014 акции против войны с Украиной.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Тора.

"В настоящее время в квартире Владимира Тора проводится обыск. Он позвонил мне и сказал, что обыск связан с последним "Русским маршем" 4 ноября 2014 года, где якобы звучали запрещенные законодательством лозунги", - сказал адвокат Матвей Цзен.

В постановлении об обыске указана 282 статья Уголовного кодекса (разжигание межнациональной розни). После обыска, рассказал адвокат, Владимира Тора планируют доставить в следственное управление и допросить.

Ранее обыски начались также и дома у лидера националистического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина. После них его планируют доставить в УВД ЮВАО.

"Русский марш" прошел 4 ноября 2014 года, шествие националистов было в Люблине и Щукине.

Напомним, 4 ноября 2014 года в районе Люблино на юго-востоке Москвы задержали около 40 участников "Русского марша", представителей националистической организации известной как "Непримиримая колонна", выступающей против войны и путинизма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram