ГлавнаяМир

Президент Туниса приказал направить военных на защиту крупнейших городов страны

Число иностранцев, погибший при нападении на тунисский музей, возросло до 20.

Президент Туниса приказал направить военных на защиту крупнейших городов страны
Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси
Фото: EPA/UPG

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси приказал направить военных на защиту крупнейших городов страны после нападения боевиков на музей Бардо в тунисской столице.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на офис президента.

Армия Туниса будут развернуты, чтобы защитить крупные города для повышения безопасности после нападения боевиков на музей, который убил 23 человек, в основном иностранных туристов, офис президента в четверг.

"После встречи с вооруженными силами, президент решил, что крупные города будут охраняться армией", - говорится в заявлении администрации президента.

Кроме того, по последним данным, тунисские правоохранительные органы арестовали четырех человек по подозрению в прямой связи с нападением на музей. Ранее сообщалось о ликвидации двух боевиков.

Между тем, число иностранных туристов, погибших при нападении на музей, возросло до 20. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает The Telegraph. По информации ведомства, среди жертв атаки - подданная Великобритании, трое японцев, австралиец, француз, колумбиец, бельгиец и поляк. Также сообщается о гибели троих граждан Туниса.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт, который осудили многие страны, в частности США, Италия, Германия, а также Великобритания, Россия, Франция, Китай, Япония и Иран. Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси пообещал безжалостно истреблять террористов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram