ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Журналист Киселев и автор фильма о Крыме стали "нежелательными" персонами в Молдове

Накануне в Кишиневе была отменена презентация российского фильма «Крым. Путь на Родину».

Журналист Киселев и автор фильма о Крыме стали "нежелательными" персонами в Молдове

Генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов объявлены «нежелательными» персонами в Молдавии.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МВД Молдавии Алину Мерлич.

«Это решение принято накануне Бюро по миграции и убежищу, которое регламентирует пребывание иностранных граждан на территории Молдовы. Решение принято по письменному запросу, которое поступило в Бюро... Лица, которым запрещен въезд в Молдавию, вправе обратиться в БМУ, чтобы получить все необходимые разъяснения», - сказала госпожа Мерлич.

Сообщается, что накануне в Кишиневе была отменена презентация российского фильма «Крым. Путь на Родину», в которой, посредством телемоста, планировалось участие Кондрашова и Киселева.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявлял, что Украина подаст иск в Гаагу из-за высказываний президента РФ Владимира Путина по Крыму.

В минувший вторник президент Молдовы, выступая на общественном телеканале «Молдова-1», предложил запретить въезд в Молдову российским депутатам, которые приезжают с частными визитами, без согласования с официальными молдавскими властями. Он мотивировал это тем, что они «вмешиваются во внутренние дела Молдавии» - в частности, занимаются политической агитацией в Гагаузской автономии, где в воскресенье состоятся выборы главы автономии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram