ГлавнаяМир

Путин представляет собой реальную опасность для стран Балтии, - Минобороны Британии

Британский министр заявил, что НАТО готовится к любому виду агрессии со стороны России.

Путин представляет собой реальную опасность для стран Балтии, - Минобороны Британии
Майкл Фэллон
Фото: lenta.ru

Президент России Владимир Путин представляет "реальную и непосредственную опасность" для Эстонии, Латвии и Литвы, и НАТО готовится к отражению возможной агрессии со стороны России.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает агентство Рейтер.

В комментариях, опубликованных в газетах The Times и Daily Telegraph во время его поездки в Сьерра-Леоне, Фэллон сказал, что Путин может начать кампанию по дестабилизации трех бывших советских республик, которые представляют собой восточный фланг НАТО.

"Я беспокоюсь из-за Путина", - сказал Фэллон, отметив, что существует "очень реальная и непосредственная опасность", что Россия попытается использовать в странах Балтии ту же гибридную тактику, которую она использовала в Крыму и на востоке Украины.

"Я беспокоюсь из-за его давления на Балтику, как он тестирует НАТО, - сказал Фэллон. - НАТО должно быть готова к любому виду агрессии со стороны России, независимо от формы, которую она примет. НАТО готовится".

Комментарии Фэллона были опубликованы после того, как Президент Украины Петр Порошенко призвал ввести в Украину миротворцев ООН для контроля за прекращением огня на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram