ГлавнаяМир

Партию Навального в Москве не допустили к выборам

Политсилу не включили в список допущенных к избирательному процессу.

Партию Навального в Москве не допустили к выборам
Фото: EPA/UPG

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы отказал партии оппозиционера Алексея Навального в участии в выборах. Об этом со ссылкой на секретаря Центрального совета партии Дмитрия Крайнева сообщает Росбалт.

"Партия прогресса" просила Минюст включить ее в список партий, имеющих право участвовать в выборах. Сторона истца, ссылаясь на закон о политических партиях, утверждала, что партия Навального имеет право участвовать в выборах со 2 октября 2014 года, так как сдала в Минюст все необходимые документы.

Однако суд в удовлетворении иска отказал. "Из 75 зарегистрированных партий лишь для одной сделано такое исключение", - написал Крайнев.

Напомним, 11 декабря 2014 года Гагаринский суд Москвы признал законным отказ Минюста допустить Партию прогресса к выборам. В Минюсте считают, что партия сторонников Навального, которая предоставила документы о регистрации 43 отделений с опозданием, в избирательном процессе участвовать не может.

Накануне Навальный анонсировал 100-тысяячную акцию протеста в Москве против внешней и внутренней политики Кремля, обнародовав ряд требований к российской власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram