ГлавнаяМир

Возле резиденции Олланда в Париже сбили женщину-полицейского

Полиция не связывает инцидента с терактами 7-9 января.

Возле резиденции Олланда в Париже сбили женщину-полицейского
архив
Фото: EPA/UPG

В Париже водитель поздним вечером 14 января намеренно совершил наезд на женщину-полицейского около резиденции французского президента Франсуа Олланда.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Женщина была госпитализирована с травмами. Степень их тяжести не уточняется.

По данным агентства, полиция арестовала двух человек. Всего в машине находилось четыре человека. Уточняется, что машина ехала по односторонней дороге против движения.

Полиция пока не связывает этот инцидент с серией атак террористов на Францию 7-9 января, в результате которых погибли 17 человек.

Напомним, утром 7 января было совершено нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo: три вооруженных человека ворвались в здание и расстреляли 12 человек, еще 11 были ранены. Подозреваемые - братья Саид и Шериф Куаши - через два дня были убиты в ходе спецоперации в одном из городков вблизи Парижа. Третий подозреваемый, Хамид Мюрад, добровольно сдался полиции.

9 января террорист Амеди Кулибали захватил в заложники посетителей кошерного супермаркета во французской столице и успел застрелить четырех из них, прежде чем был убит. Впоследствии выяснилось, что именно Кулибали предоставил братьям Куаши оружие для нападения на редакцию Charlie Hebdo.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram