ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Россияне собираются на #РеволюциюОливье в поддержку Навального

По состоянию на 17:30 понедельника на митинг согласны придти 5,4 тыс. человек.

Россияне собираются на #РеволюциюОливье в поддержку Навального
Фото: EPA/UPG

Организаторы "Евроманежки" решили перенести дату своего сбора после того, как российские власти решили ускорить вынесение приговора оппозиционерам Алексею и Олегу Навальным.

"Друзья, вы знаете, что произошло. Они испугались народного схода 15 января. И незаконно, в нарушение всех процессуальных норм, перенесли вынесение приговора братьям Навальным на завтрашнее утро. У нас нет другого выбора. Мы должны выйти завтра. И прямо сейчас показать, как нас много", - пишут организаторы в созданной группе "Встреча на Манежной 30 декабря", пишет "Новое время".

По состоянию на 17:30 понедельника свое согласие прийти на митинг в поддержку Навальных подтвердили 5,4 тыс. человек.

Тем временем участники группы уже обсуждают установку палаток, договариваются о координации действий и сообщают друг другу телефоны правозащитников и юристов, которые могут помочь в случае задержания правоохранителями. Также активисты договариваются о печати листовок.

Перенос митинга на более раннюю дату вызвал ажиотаж в соцсетях. Для завтрашнего митинга уже создали хэштэг #РеволюцияОливье.

Напомним, 19 декабря в Москве состоялся суд, на котором Алексей и Олег Навальные выступили с последним словом по делу о хищении 26 млн рублей у компании Yves Rocher при исполнении договоров на перевозку грузов.

29 декабря стало известно, что приговор Алексею и Олегу Навальным вынесут 30 декабря, а не 15 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram