ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Приговор Навальному вынесут 30 декабря

Сторонники Навального планировали провести акцию в поддержку оппозиционера.

Приговор Навальному вынесут 30 декабря
Олег и Алексей Навальные
Фото: neftegaz.ru

Вынесение приговора российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу Навальному по "делу "Ив Роше" перенесено с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014 года.

Об этом Навальный сообщил в своем блоге.

"Пять минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра", - написал Навальный.

Информацию об этом подтвердил и адвокат Навального Вадим Кобзев. "Сегодня нам позвонила секретарь суда и сообщила, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря, в 9:00 утра", - цитирует Кобзева ТАСС .

Ранее оглашение приговора по делу было назначено на 15 января 2015 года. Именно к этой дате сторонники Навального приурочили несанкционированную акцию протеста против вынесения приговора, который они полагают политически ангажированным.

Оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении более 26 млн рублей у компании "Ив Роше Восток" и еще свыше четырех миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". По версии следствия, они создали подставную компанию "Главподписка", которая оказывала услуги по доставке почтовых отправлений по завышенным ценам. Навальные вину не признают и утверждают, что действовали в рамках закона.

Алексей Навальный находится под домашним арестом с февраля 2014 года. Олег Навальный находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее, 19 декабря, прокуратура потребовала для Навального 10 лет тюрьмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram