ГлавнаяМир

Лукашенко обсудит с Путиным свой визит в Киев

Президенты ЕЭС во вторник соберутся в Москве.

Лукашенко обсудит с Путиным свой визит в Киев
Фото: EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко и российский президент Владимир Путин завтра встретятся в рамках саммитов Организации договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза в Москве.

Об этом заявил помощник Путина Юрий Ушаков, пишет ТАСС.

"Договоренности об отдельной встрече нет, но во время мероприятий во вторник у президентов России и Белоруссии, несомненно, будет возможность обсудить острые и актуальные темы. Будет личный контакт между президентами, и они могут всегда отойти в сторону и поговорить, а могут договориться о встрече. Я предполагаю, что где-то у нас нависает возможность и вне завтрашней программы провести встречу с Лукашенко", - сказал он, напомнив, что "Лукашенко в воскресенье был в Киеве и поделится впечатлениями с Путиным".

Кроме того, планируется обсудить тему перекрытия Беларусью транзита электроники из Калининграда и другие вопросы экономического сотрудничества.

Напомним, что Лукашенко был в Киеве в воскресенье. В ходе своего визита он пообещал сделать для Украины все, что попросит президент Петр Порошенко. Он также предложил Минск в качестве площадки для мирных переговоров

Сегодня в столицу Украины прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который тоже во вторник будет в Москве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram