ГлавнаяПолитика

Лукашенко: надо будет Украине от Беларуси что-то - за сутки сделаем

Президент РБ напомнил о родственных связях между украинцам и белорусами.

Лукашенко: надо будет Украине от Беларуси что-то - за сутки сделаем
Фото: twitter.com/APUkraine

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что его страна готова помочь Украине всем, чем сможет.

"Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и так дальше. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу", - сказал он президенту Украины Петру Порошенко на сегодняшней встрече, пишет "Белта".

"Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь. Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди. Мне говорят: вот Лукашенко там чего-то боится. Я не боюсь. Давайте это делать непублично. Давайте вообще никому говорить ничего не будем, а будем делать тайно, но только, чтобы был прогресс в этом направлении", - заявил он.

Напомним, что сегодня в Киев приехал Лукашенко, завтра прибудет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Обе страны входят в Таможенный союз и являются ближайшими союзниками России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram