ГлавнаяМир

Во время освобождения заложников в Сиднее погибло 3 человека

Еще четыре человека получили ранения.

Во время освобождения заложников в Сиднее погибло 3 человека

Во время освобождения заложников в Сиднее в Австралии, по уточненным данным, погибли три человека: нападающий и двое из заложников, мужчина и женщина.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"В общем были захвачены 17 заложников, сообщила полиция утром во вторник, который уже наступил в Австралии. Противостояние вокруг кафе в центре города, где утром в понедельник были захвачены заложники, продлилось более 16 часов", - отмечается в сообщении.

Всего в результате столкновений четыре человека получили ранения, в том числе один заложник, который был ранен в плечо, сообщает британское издание The Guardian.

Напомним, 15 декабря вооруженный мужчина захватил кафе в центре Сиднея. Он расставил заложников у окон, заставив некоторых из них растянуть традиционный исламский флаг.

Захватчик требовал предоставить ему флаг группировки «Исламское государство», а также заявлял, что хочет поговорить с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом. Он утверждал, что в Сиднее заложены четыре бомбы. Двумя из них заминировано кафе, а еще две находятся в центральном деловом районе города. Полиции не удалось обнаружить взрывные устройства.

По данным полиции, нападающим был 50-летний беглец из Ирана по имени Ман Гарон Монис. Он уже находился в Австралии под следствием по ряду преступлений, в том числе с применением насилия и был выпущен на свободу под залог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram