ГлавнаяМир

В Мехико протестующие забросали полицию "коктейлями Молотова"

В Мексике продолжаются демонстрации с требованием расследовать похищение 43 студентов.

В Мехико протестующие забросали полицию "коктейлями Молотова"
Протестующие на площади Сокало в Мехико
Фото: EPA/UPG

В мексиканской столице Мехико вечером 20 ноября произошли крупные столкновения полиции с демонстрантами, выступающими против нежелания властей расследовать похищение 43 студентов.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Тысячи протестующих из разных уголков страны, возмущенных похищением студентов 26 сентября, пытались блокировать подъезды к одному из терминалов аэропорта, а затем сконцентрировались на одной из главных магистралей Мехико. Протестующие бросали в полицейских камни и "коктейли Молотова". Стражи порядка задержали несколько человек.

Впоследствии митингующие переместились на главную площадь Мехико Сокало, где находится историческое здание Национального дворца, в котором заседает правительство страны.

Протесты в Мексике продолжаются уже несколько недель. Вся страна была потрясена похищением студентов на демонстрации в городе Игуале. Ранее в ноябре следственные органы заявили, что пропавшие студенты стали жертвами местной криминальной группировки, а предполагаемые останки пропавших обнаружены. Однако кому именно принадлежат найденные останки - не установлено. Родственники пропавших и мексиканские студенты назвали эту информацию недостоверной и потребовали продолжать поиски и наказать виновных.

Напомним, в начале октябре федеральные власти Мексики полностью разоружили полицию города Игуала, которую подозревают в сговоре с бандитами и убийстве студентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram