ГлавнаяМир

Президента Чехии забросали яйцами за пророссийские заявления

Митингующих возмутили антиукраинские заявления Милоша Земана.

В Праге митингующие освистали и забросали яйцами президента Чехии Милоша Земана, который выступал перед пражанами по случаю 25-й годовщины свержения коммунизма в Восточной Европе.

Об этом сообщают чешские СМИ, передает "Украинская правда".

Фото: Mogmanski

В понедельник в столице Чехии уже прошли демонстрации протеста из-за возмущения людей пророссийскими и антиукраинскими заявлениями Земана, поэтому настроение слушателей на Альбертове было критическим от начала.

Как только президент взошел на подиум, из толпы начали свистеть, были слышны крики "Позор!" и "Отставка", сообщает чешский портал Dnes.

Фото: Random Jog

"Я не боюсь вас, я вас боялся 25 лет назад", - ответил Земан митингующим. После того, как из толпы на сцену полетели яйца, охрана попыталась защитить президентов зонтиками.

Фото: denik.cz

Сообщается, что одно яйцо разбилось об президента Германии Йоахима Гаука. Это подтвердили в его канцелярии, но заметить это на фото не удалось. Между тем, на некоторых фото четко видно, как на сцену летит яйцо.

На этом митинг не был завершен, отмечает denik.cz. После Земана выступили другие президенты, их речи митингующие встретили аплодисментами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram