ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве нашли мертвым актера, который критиковал Путина

Алексей Девотченко известен по сериалам "Бандитский Петербург", "Убойная сила" и "Золотой теленок"

В Москве нашли мертвым актера, который критиковал Путина
Алексей Девотченко
Фото: aifudm.net

Актер Алексей Девотченко найден мертвым у дверей своей квартиры в Москвы, "Интерфакс" со ссылкой на источники в полиции.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, около половины седьмого вечера 5 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в доме 100 по Алтуфьевскому шоссе найдено тело мужчины.

Российские СМИ сообщают, что актер был найден в луже собственной крови, смерть может иметь криминальный характер. Тело Девотченко нашел близкий друг, у которого актер снимал квартиру.

Алексей Девотченко - звезда театра и кино, заслуженный артист России. В последнее время Девотченко работал в труппе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова. Снимался в сериалах "Бандитский Петербург", "Золотой теленок", "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила" и др. Дважды получал Госпремии РФ.

Девотченко выступал на акциях протеста против власти в 2011 и 2013 годах, жестко критиковал президента России Владимира Путина в теле- и радиоэфирах, в том числе и за его решение аннексировать Крым. Подписал письмо "Мы с вами" в поддержку Украины в марте 2014 года.

Алексею Девотченко было 49 лет.

Напомним, 23 июля в Москве скончалась оппозиционерка Валерия Новодворская.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram