ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российский независимый телеканал "Дождь" выселяют из офиса

С середины ноября по конец января телеканалу находиться негде.

Российский независимый телеканал "Дождь" выселяют из офиса
Фото: https://www.facebook.com/tvrain

Владельцы московского бизнес-центра "Красный Октябрь" потребовали от телеканала "Дождь" освободить помещение, которое он снимает в здании, до 15 ноября.

Как сообщают "Ведомости", арендодатель объяснил свое решение тем, что собирается 16 ноября начать капитальный ремонт на третьем этаже здания, который и занимает студия телеканала.

"Дождь" и так собирался переезжать в другой бизнес-центр "Красная Роза", но только после января следующего года. Получается, что из-за решения текущего арендодателя с середины ноября по конец января телеканалу находиться негде. "Ищем какой-то временный вариант. Переехать раньше на "Красную Розу" мы не можем, потому что это новое здание, оно будет сдано в эксплуатацию не раньше января", - пояснила гендиректор канала Наталья Синдеева.

Проблемы у "Дождя" начались в январе этого года, после того как он провел опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". Этот опрос вызвал большой скандал в обществе, а кабельные и спутниковые операторы начали массово отключать канал из своих сетей. Из-за этого канал потерял 80% аудитории. "Дождь" был вынужден сократить половину сотрудников и начал кампанию по сбору средств у поклонников.

"Дождь" считается едва ли не единственным каналом, который объективно освещает события в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram