ГлавнаяМир

В Германии охрана в общежитиях для беженцев избивала мигрантов

Власти ФРГ пообещали обеспечить безопасность беженцев.

В Германии охрана в общежитиях для беженцев избивала мигрантов
Фото: EPA/UPG

В Германии проводится расследование по делу об избиении беженцев в общежитиях для мигрантов.

Как сообщает 29 сентября euronews, инциденты произошли в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

Под следствием находятся четыре сотрудника частной охранной фирмы, которые работали в центре Бурбах. Позднее выяснилось, что у двоих охранников ранее были проблемы с правоохранительными органами.

Центрами размещения мигрантов, которые хотят получить в Германии статус беженца, занимается в том числе и частная фирма European Homecare. В Северном Рейне-Вестфалии ей принадлежит шесть общежитий. Представители фирмы признаются, что им не всегда хватает квалифицированного персонала и отчасти связывают это с возросшим числом беженцев.

Представитель European Homecare: "Иногда вы вынуждены нанимать людей не будучи уверенными в их надежности на сто процентов с самого начала их работы. За ними нужно наблюдать. И это факт. У нас было четыре дня на то, чтобы обустроить центр Бурбах".

Полиция провела рейд в общежитии в Бурбахе после того как в руки местного журналиста попала видеозапись с кадрами физической расправы с одним из беженцев. Власти обещают позаботиться о том, чтобы подобное больше не случалось.

Напомним, в июле ООН призвала Европу открыть двери для беженцев из Сирии. При этом отмечалось, что было получено 123,6 тыс. запросов на предоставление убежища, в основном в Швеции и Германии, однако эта цифра включает все запросы, в том числе от сирийцев, просивших убежища в нескольких странах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram