ГлавнаяМир

Хиллари Клинтон намекнула на участие в президентских выборах

Бывший госсекретарь считается одним из самых сильных кандидатов от Демократической партии.

Хиллари Клинтон намекнула на участие в президентских выборах
Хиллари Клинтон
Фото: EPA/UPG

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон намекнула на свое участие в президентских выборах 2016 года.

Как сообщает агентство Associated Press, такое заявление она сделала в воскресенье, 14 сентября, на съезде Демократической партии в штате Айова.

"Привет, Айова. Я вернулась!", - заявила Клинтон, выступая перед десятью тысячами активистов. При этом бывший госсекретарь США не стала напрямую говорить о своем участии в предстоящей президентской кампании, пошутив, что приехала на съезд "ради стейка".

Вместе с тем, Клинтон отметила, что на съезде собралось "слишком много людей, которые увлечены только президентской кампанией". "Меня тоже очень волнует президентская кампания", - добавила она.

Хиллари Клинтон, в 2013 году сложившая полномочия госсекретаря США, пока официально не заявляла о своем намерении баллотироваться в президенты. Тем не менее, она считается одним из самых сильных кандидатов от Демократической партии. В 2008 году Хиллари Клинтон уже участвовала в президентской кампании и была основным конкурентом Барака Обамы внутри партии. Однако тогда большинство демократов поддержали кандидатуру нынешнего президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram