ГлавнаяМир

Израиль обстрелял сектор Газа: 43 погибших

20 из них были убиты при попадании израильского снаряда в здание школы ООН.

Израиль обстрелял сектор Газа: 43 погибших
архив
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере 43 палестинца погибли в результате обстрелов сектора Газа со стороны Израиля утром 30 июля.

Как сообщает агентство Рейтер, 20 из них были убиты в результате попадания израильского снаряда в здание школы ООН, расположенное в лагере для беженцев Джабалийя.

Здание школы, которое в последнее время использовалось палестинцами в качестве убежища, ранее уже попадало под обстрел. На прошлой неделе там погибли 17 человек.

Военная операция "Нерушимая скала" проходит в секторе Газа с 7 июля. Одна из целей военной операции Тель-Авива - обнаружение и разрушение туннелей, построенных ХАМАС для террористических вылазок на территорию еврейского государства. За время ведения боевых действий погибло свыше 1200 палестинцев, Израиль потерял убитыми 56 человек.

Совбез ООН 29 июля потребовал немедленно прекратить огонь в секторе Газа, а также организовать поставки помощи пострадавшим в ходе конфликта. И Палестина, и Израиль выразили недовольство решением СБ ООН. Позже премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военная кампания в секторе Газа будет затяжной и не прекратится до тех пор, пока ХАМАС не будет полностью искоренена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram