ГлавнаяМир

Петербургский аэропорт возобновил работу

Взрывных устройств в "Пулково" не обнаружили.

Транспортная полиция завершила проверку петербургского аэропорта "Пулково", о минировании которого анонимно сообщили днем во вторник, 29 июля.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление управления транспорта МВД России по Северо-Западному федерального округу, взрывных устройств не обнаружено.

Аэропорт возобновил работу в штатном режиме.

Представитель компании "Воздушные ворота Северной столицы", являющейся оператором аэропорта, сообщила РИА Новости, что некоторые рейсы будут задержаны, однако не уточнила, какие и сколько именно.

Анонимное сообщение о минировании аэропорта поступило в 13:30 по Москве (12:30 по Киеву). Проводилась эвакуация пассажиров, обслуживание воздушных судов не осуществлялось.

Аналогичный звонок поступил в справочную службу аэропорта "Домодедово". Неизвестный сообщил о якобы готовящемся взрыве в терминале "Б", которого в "Домодедово" нет. Полиция устанавливает личность звонившего.

В мае в "Пулково" из-за сообщения о минировании также проводилась эвакуация пассажиров и персонала. Информация о бомбе тогда не подтвердилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram