ГлавнаяМир

Москва отрицает обстрел украинских Су-25 с территории РФ

В Минобороны РФ утверждают, что СБУ обвинила российских военных, чтобы отвлечь внимание от крушения "Боинга".

Москва отрицает обстрел украинских Су-25 с территории РФ
Место крушения Су-25

Минобороны России отрицает предположение украинских властей о том, что два сбитых 23 июля на востоке Украины военных самолета Су-25 могли быть атакованы с территории России.

Об этом 25 сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на "Интерфакс".

"В погоне за введением в заблуждение общественности, ради отвлечения внимания от катастрофы малайзийского "Боинга", фантазии представителей киевской власти заслуживают внесения в Красную книгу военных афоризмов", - сказал агентству неназванный представитель Минобороны РФ.

О том, что два украинских штурмовика могли быть атакованы со стороны России, заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. По его словам, после успешного выполнения задания самолеты были обстреляны из зенитно-ракетного комплекса мощного действия.

По данным пресс-центра АТО, пилоты штурмовиков успели катапультироваться. Но информацию об их дальнейшей судьбе не разглашали из соображений безопасности.

Напомним, вечером 23 июля Минобороны Украины заявило, что Россия пытается отвлечь внимание мира от катастрофы малазийского "Боинга" в небе над Донбассом, активизируя действия боевиков, наращивая сценарии гибридной войны и стягивая войска к границам Украины.

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram