ГлавнаяМир

​ДТП в Индии: погибли более 20 детей

Авария произошла на ж/д переезде, не обозначенном соответствующей дорожной разметкой.

​ДТП в Индии: погибли более 20 детей
архив
Фото: EPA/UPG

Не менее 20 детей погибли в ДТП в штате Теленгана на юге Индии, еще более десяти госпитализированы в тяжелом состоянии.

Об этом 24 июля сообщает The Hindustan Times.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление полиции, автобус, перевозивший 32 школьников, в 9:00 четверга столкнулся с поездом. Авария произошла на железнодорожном переезде, который не был обозначен соответствующей дорожной разметкой. При этом, по словам представителя "Индийских железных дорог" Анила Кумара Саксена, автобус не остановился на переезде, чтобы проверить, свободен ли путь.

Удар был такой силы, что до окончательной остановки локомотив протащил автобус около километра.

По информации The Times of India, в аварии, помимо школьников, погиб также водитель автобуса.

Жители деревни Масайпета, вблизи которой произошла трагедия, неоднократно просили власти установить в этом месте шлагбаум. За последнее время на этом переезде произошло несколько аварий. Родители погибших школьников считают, что виноват водитель автобуса, который ехал с превышением скорости.

Автомобильные и железнодорожные аварии являются серьезной проблемой для Индии. Обычно их причиной становится плохое планирование и транспортная инфраструктура, а также слабый контроль дорожного движения полицией на фоне роста числа легковых и грузовых автомобилей, а также увеличения числа водителей, ездящих без прав. Так, по данным за 2010 год, на индийских дорогах погибли более 230 тысяч человек. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram