ГлавнаяМир

Евросоюз обсудит расширение санкций против России 24 июля

Ранее "черный список" ЕС планировалось расширить во вторник.

Евросоюз обсудит расширение санкций против России 24 июля
архив
Фото: EPA/UPG

Главы МИД стран Евросоюза отложили решение о расширении санкционного списка против России до четверга, 24 июля.

Об этом 22 июля сообщает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник.

"Новые имена людей, которые попадут в санкционный список, сегодня названы не будут. Еврокомиссия предложит новые имена (для обсуждения) в четверг", - сообщил источник.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе будет принят новый список санкций. Ожидалось, что в него войдет ряд физических и юридических лиц из России.

"Что касается наших отношений с Россией, мы ожидаем, что будет немедленно принят список юридических и физических лиц по расширенным критериям, которые были утверждены в прошлую пятницу", - заявил ранее глава европейского и центральноазиатского департамента Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Гуннар Виганд. По его словам, новые ограничения должны были коснуться тех, кто "предоставлял поддержку, получал выгоду от (действий) российских руководителей, ответственных за присоединение Крыма и дестабилизацию Восточной Украины".

Страны Запада, в том числе Евросоюз и США, ввели санкции в отношении России после того, как в марте 2014 года Крым и Севастополь были аннексированы Российской Федерацией. На сегодняшний день санкции ЕС действуют в отношении 72 граждан России и Украины. Им запрещен въезд на территорию ЕС, также заморожены их счета в европейских банках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram