ГлавнаяМир

Путин: РФ будет реагировать на попытки спецслужб и "карманных НПО" ослабить ее

Президент утверждает, что постоянно предпринимаются попытки тем или иным способом ослабить Россию.

Путин: РФ будет реагировать на попытки спецслужб и "карманных НПО" ослабить ее
Путин
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет адекватно реагировать на попытки извне ослабить ее позиции на международной арене, сообщает 22 июля "Интерфакс".

По его словам, такие попытки осуществляются с помощью спецслужб, "карманных НПО" и других методов.

"Мы должны адекватно реагировать на эти вызовы, а главное, работать системно, решать проблемы, которые содержат потенциальные риски для единства нашей страны и общества", - сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ.

"Попытки раскачать общественно-политическую ситуацию, тем или иным способом ослабить Россию, ударить по уязвимым, проблемным местам, безусловно, предпринимаются и будут предприниматься", - сказал Путин.

"Будут использоваться механизмы в так называемой конкурентной борьбе на международной арене. Это касается и экономической сферы, и политической. Для этого, в том числе, задействуются возможности специальных служб, используются современные информационные и коммуникационные технологии, каналы зависимых, карманных, неправительственных организаций – механизмы так называемой мягкой силы", - добавил Путин.

Напомним, в апреле 2014 года Путин приказал ФСБ быть начеку и заявил, что РФ не должна позволить использовать неправительственные организации в "деструктивных" целях, "как в Украине".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram