ГлавнаяМир

Путин пообещал повлиять на сепаратистов для расследования крушения "Боинга"

Президент РФ обвинил украинские войска в проведении танковой атаки на Донецк.

Путин пообещал повлиять на сепаратистов для расследования крушения "Боинга"
Путин
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что Москва использует свое влияние и окажет воздействие на пророссийских сепаратистов на востоке Украины для расследования катастрофы малайзийского "Боинга-777" в Донецкой области.

Об этом он заявил на заседании Совета безопасности РФ, передает "Интерфакс" во вторник, 22 июля.

"Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока (Украины). Все, что в наших силах, мы, конечно, будем делать", - заявил Путин.

"Россия все, что от нее зависит, будет делать для полноценного, всестороннего, глубокого и транспарентного расследования", - добавил он.

Путин также заявил о необходимости призвать Киев к прекращению огня и "соблюдению элементарных норм порядочности" на период расследования катастрофы.

По словам президента, в понедельник, когда сепаратисты передавали "черные ящики" малайзийским экспертам, "вооруженные силы Украины устроили танковую атаку на Донецк".

Напомним, Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram