ГлавнаяМир

Ответственность за крушение "Боинга" лежит на Путине, - Маккейн

Сенатор считает, что США стоит начать поставки оружия украинскому правительству.

Ответственность за крушение "Боинга" лежит на Путине, - Маккейн
Маккейнпоставки
Фото: http://lenta.ru

Ответственность за крушение лайнера "Малайзийских авиалиний" лежит на Владимире Путине, который поддерживает сепаратистов на востоке Украины.

Об этом в эфире телеканала NBC заявил американский сенатор Джон Маккейн, сообщает 19 июля "Радио Свобода".

Политик призвал ни в коем случае не повторять перезагрузок отношений с Москвой и предложил Вашингтону план по работе с Кремлем.

По мнению Маккейна, во-первых, нужно осудить лично Путина за трагедию, поскольку сепаратистов вооружает руководимая им Россия. Во-вторых, сказал сенатор, необходимо ввести строгие санкции в отношении Москвы и поощрить Европу поступить так же. В-третьих, НАТО должно перебазироваться для лучшей защиты Балтии и союзников блока на границе с Россией. И, наконец, США стоит начать поставки оружия украинскому правительству для лучшей борьбы против пророссийских террористов.

Ранее разведка США пришла к выводу, что "Боинг" скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты. Президент США Барак Обама заявил, что правительство США владеет информацией, что самолет был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими сеператистами. Россия, со своей стороны, обвинила администрацию США в том, что ее представители не дождались выполнения начальных договоренностей о проведении расследования "и просто мстят".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram