ГлавнаяМир

​Израиль нанес авиаудар по сектору Газа: двое погибших

Ранее израильские военные обстреляли предполагаемых палестинских террористов.

​Израиль нанес авиаудар по сектору Газа: двое погибших
архив
Фото: EPA/UPG

В результате израильского авиаудара по сектору Газа убиты двое палестинских боевиков, еще один получил критическое ранение.

Об этом 27 июня сообщает агентство Рейтер со ссылкой на израильскую армию и палестинские медслужбы.

По словам свидетелей, обстрелу подвергся палестинский автомобиль, ехавший по прибрежной дороге вблизи лагеря для беженцев в Газе. Один из собеседников агентства идентифицировал погибших как членов "Комитетов народного сопротивления", которые представляют собой коалицию различных палестинских военизированных организаций, в противовес Палестинской национальной администрации и организации "ФАТХ" выступающих против мирного урегулирования конфликта с Израилем. Ранее это военизированное формирование обстреливало южные районы Израиля.

Израильские военные, в свою очередь, заявили, что авиаудар был произведен по людям, которые "причастны к стрельбе по Израилю в последние недели и планировали серьезные теракты против израильтян".

Представители палестинских медслужб также сообщают, что еще четверо палестинцев, в том числе 11-летний мальчик, были ранены израильским огнем ранее в пятницу вблизи южной части границы между Израилем и сектором Газа. Израильтяне утверждают, что открыли стрельбу по палестинцам, которые пытались установить на границе взрывное устройство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram