ГлавнаяМир

США думают о введении секторальных санкций против России, - Керри

Речь идет о энергетическом, финансовом и оборонном секторе.

США думают о введении секторальных санкций против России, - Керри
Джон Керри
Фото: news.mail.ru

Госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что власти США находятся лишь в шаге от введения санкций в отношении целых секторов российской экономики, в том числе энергетического, финансового и оборонного.

Об этом Госсекретарь США заявил в ходе интервью после того, как администрация Президента США Барака Обамы объявила о введении новых санкций в отношении России, сообщает РБК-Украина с ссылкой на The Wall Street Journal.

"Мы очень близки к этому. Если они (Россия, - ред.) продолжат идти тем же путем, именно к этому решению мы и придем", - заявил Керри, отвечая на вопрос журналистов о возможности введения санкций в отношении целых секторов экономики России.

Напомним, накануне США ввели новые санкции против России, нарушившей соглашение в Женеве. Согласно сообщению Белого дома, новые ограничения коснутся семи российских чиновников, а также 17 компаний. Канада также ввела санкции против 9 российских чиновников и 2 банков.

Также стало известно, что правительство Японии объявило о дополнительных санкциях в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram