ГлавнаяМир

Навальный останется под домашним арестом еще на шесть месяцев

Оппозиционеру также запрещено общаться с кем-либо, кроме родственников и адвокатов.

Навальный останется под домашним арестом еще на шесть месяцев
Навальный

Замоскворецкий суд Москвы еще на полгода продлил срок домашнего ареста оппозиционеру Алексею Навальному по делу о мошенничестве и легализации денежных средства "Ив Роше", сообщает РИА Новости.

Соответственно, суд отклонил ходатайство об изменении меры пресечения Навальному на заключение под стражу. Ранее в четверг, 24 апреля, с соответствующим обращением выступили гособвинение и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН).

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный и его младший брат Олегом проходят главными обвиняемыми по делу "Ив Роше". По версии следствия, они вынудили компанию заключить невыгодный контракт на перевозки, в результате чего та понесла финансовые потери в размере 26 миллионов рублей.

Срок нынешнего домашнего ареста Алексея Навального истекает 28 апреля. Согласно решению суда от 28 февраля, ему также запрещено общаться с кем-либо, кроме родственников и адвокатов.

Напомним, в 2013 году Навальный был условно осужден по делу о хищении имущества госпредприятия "Кировлес". Его приговорили к пяти годам тюрьмы, однако уже в октябре того же года Кировский областной суд заменил реальный срок на условный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram