ГлавнаяМир

Оскорбленная Жириновским журналистка подала на него заявление в полицию

Ранее лидер ЛДПР попросил прощения у работницы СМИ.

Оскорбленная Жириновским журналистка подала на него заявление в полицию
Жириновский
Фото: podrobnosti.ua

Корреспондент МИА "Россия сегодня" Стелла Дубовицкая написала заявление в полицию с просьбой привлечь лидера ЛДПР Владимира Жириновского к уголовной ответственности за хулиганство. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката журналистки Анатолия Кучерену.

"Она подала заявление в полицию, в котором просит привлечь Владимира Вольфовича к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное пунктом "б" части 1 Статьи 213 УК РФ — это хулиганство", - заявила адвокат.

Глава московского главка МВД Андрей Галиакберов уже заявил, что заявление Дубовикцой будет передано для дальнейшего рассмотрения в Следственный комитет.

Напомним, Владимир Жириновский устроил скандал утром в минувшую пятницу, 18 апреля, перед началом пленарного заседания Госдумы, оскорбив беременную журналистку. Вместо ответа на вопрос о ситуации на Украине он начал выкрикивать оскорбительные слова в адрес беременной журналистки, а затем оскорблять коллег, вступившихся за нее. После этого девушка попала в больницу.

Руководство МИА "Россия сегодня" потребовало от лидера ЛДПР принести публичные извинения. Спустя несколько дней после инцидента Жириновский попросил прощения у журналистки в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Ранее главный редактор агентства Маргарита Симоньян сообщила о намерении подать на политика в суд.

Жириновский напал в Госдуме на беременную журналистку

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram