ГлавнаяМир

Медведев пообещал защитить российский бизнес в случае западных санкций

По словам российского премьера, в ВТО "можно и зубы показать".

Медведев пообещал защитить российский бизнес в случае западных санкций
Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник, 22 апреля, выступая перед Госдумой с отчетом правительства, заявил, что российский бизнес получит всю необходимую защиту в случае недружественных действий со стороны Запада, в том числе и в рамках ВТО.

"Если это обоснованно и законно — можно и зубы показать", — сказал глава российского правительства, выступление которого транслируется телеканалом "Россия 24".

По словам Медведева, бизнес получит всю необходимую защиту. При этом он подчеркнул, что компаниям нужно учиться работать в условиях жесткой конкуренции "и без всяких санкций".

Премьер-министр также отметил, что ограничения на деятельность российского бизнеса, связанные с платежными системами, "не должны остаться безнаказанными".

После аннексии Крыма Россией в марте ряд западных стран ввел против РФ санкции. Речь идет о блокировке счетов и запрете на въезд некоторых крупных бизнесменов, включая миллиардеров Геннадия Тимченко и братьев Ротенбергов, а также президента РЖД Владимира Якунина. Санкции коснулись также банка "Россия", который теперь фактически не может работать за рубежом.

Напомним, в понедельник, 21 апреля, американские сенаторы призвали Белый дом к жестким экономическим санкциям против России. Ранее сообщалось, что США введут дополнительные санкции в отношении России, если в ближайшие дни не будет прогресса в преодолении кризисной ситуации в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram