ГлавнаяМир

Обама: санкции против России могут негативно сказаться на бизнесе США

Президент надеется, что никакие из подобных санкций не будут приняты.

Обама: санкции против России могут негативно сказаться на бизнесе США

Президент США Барак Обама признал, что возможное введение экономических санкции в отношении России может оказать негативное влияние на американский и европейский бизнес в РФ.

Об этом он заявил в четверг в ходе пресс-конференции в Риме по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци, передает РИА Новости.

"Безусловно, влияние будет", — сказал Обама, отвечая на вопрос американской журналистки, могут ли возможные экономические санкции, введение которых в отношении РФ обсуждают США и ЕС, оказать негативное влияние на американский бизнес, работающий в России.

По его словам, страны Евросоюза и США сейчас "стараются принимать такие решения, которые бы минимально повлияли на американские и европейские фирмы, работающие в России, но в тоже время оказали сильное влияние на Москву".

При этом американский президент выразил надежду на то, что никакие из подобных санкций не будут приняты.

Напомним, 17 марта стало известно о санкциях США в отношении российских и украинских чиновников и политиков в связи с референдумом о статусе Крыма. В него, помимо прочих, попали помощники президента РФ Владимира Путина Сергей Глазьев и Владислав Сурков, а также вице-премьер Дмитрий Рогозин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, депутат Госдумы Елена Мизулина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram