ГлавнаяМир

Жертвами снежного шторма в США стали шесть человек

Метеорологи прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды.

Жертвами снежного шторма в США стали шесть человек
снегопады в США
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере шесть человек стали жертвами снежного шторма, обрушившегося на США. Об этом 8 декабря пишет Los Angeles Times.

По данным издания, жертвами непогоды стали три жителя штата Техас, два жителя Висконсина, а также житель Пенсильвании.

Из-за снежных бурь и ледяных дождей на юге и востоке страны в воскресенье, 8 декабря, были отменены более двух с половиной тысяч авиарейсов. Свыше тысячи рейсов отменили в техасском международном аэропорту "Даллас/Форт-Уэрт". В аэропортах Вашингтона и его окрестностей отменено около 400 рейсов. Примерно такое же количество — в международном аэропорту Филадельфии.

Из-за непогоды также нарушено автомобильное сообщение, в том числе на северо-востоке. Аварии с участием большого количества машин произошли, в частности, в Висконсине и Пенсильвании. В числе пострадавших в ДТП в районе города Расин, штат Висконсин, оказалась политик Кэтлин Вайнхаут - вероятный кандидат в губернаторы от Демократической партии.

Кроме того, на заснеженной платной магистрали недалеко от города Моргантаун в штате Пенсильвания столкнулись несколько десятков автомобилей. Как уточняет телеканал WPVI, в авариях пострадали в общей сложности 50 автомобилей.

Первая авария произошла в воскресенье около 12:30 по местному времени (19:30 по Киеву). Водитель, вышедший из своей машины после незначительной аварии, попал под колеса проезжавшего мимо автомобиля и скончался на месте, сообщает NBC 10.

Последовавшие аварии полностью заблокировали движение на нескольких участках автомагистрали, в том числе на основной автодороге, ведущей к крупнейшему в штате аэропорту Филадельфии.

По прогнозу метеорологов, в понедельник, 9 декабря, ожидается ухудшение погоды на северо-востоке США, где уже наблюдаются обильные осадки. Неблагоприятные условия ожидаются на территории от Вашингтона до Филадельфии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram