ГлавнаяМир

Террорист-смертник совершил нападение на Минобороны Йемена

Число погибших может возрасти.

Террорист-смертник совершил нападение на Минобороны Йемена
Минобороны Йемена
Фото: EPA/UPG

Террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, утром 5 декабря протаранил ворота Министерства обороны Йемена в столице страны Сане, погибли по меньшей мере 20 человек. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в оборонном ведомстве.

"Нападение произошло вскоре после начала рабочего дня", - сообщил источник Рейтер в Минобороны.

"Взрыв был очень мощным, из-за него всё задние затряслось, от него поднимаются шлейфы дыма", - сказал свидетель, работающий в соседнем здании.

Свидетель также сообщил агентству, что вскоре после взрыва в районе министерства началась перестрелка, а к месту событий были направлены машины скорой помощи и несколько военных автомобилей.

Здание министерства находится в старом районе Саны, где также расположено здание центрального банка.

Как уточняет агентство, в число убитых вошли как погибшие при взрыве, так и боевики, штурмовавшие здание Минобороны после теракта.

Уровень насилия в Йемене, временное правительство которого борется с сепаратистами на юге страны, боевиками "Аль-Каиды" и повстанцами Хути на севере, а также пытается преодолеть серьезные экономические проблемы, остается стабильно высоким с тех пор, как в 2011 году в ходе антиправительственного восстания был свергнут президент Али Абдалла Салех.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram