ГлавнаяМир

В США арестованы четверо подозреваемых в передаче контрабанды в тюрьму

Контрабандисты использовали для своих целей игрушечный вертолет.

В США арестованы четверо подозреваемых в передаче контрабанды в тюрьму

В американском штате Джорджия четверо мужчины были арестованы по подозрению в использовании игрушечного дистанционно управляемого вертолета для передачи контрабанды в государственную тюрьму. Об этом 28 ноября сообщает Рейтер со ссылкой на местных чиновников.

Согласно докладу департамента исполнения наказаний в штате Джорджия, сотрудник государственной тюрьмы усиленного режима "Калхун" 21 ноября заметил, как игрушечный вертолет парит вблизи тюрьмы в городе Морган, расположенном примерно в 275 километрах к югу от Атланты. Тогда заместители шерифа округа Гордон обыскали "подозрительный автомобиль", припаркованный у тюрьмы, и нашли в нем ноутбук, три батарейки и пульт дистанционного управления для вертолета, девять мобильных телефонов, а также большой сверток марихуаны.

"Я никогда не видел, чтобы вертолет использовали в таких целях. Они управляли им из близлежащего леса, - заявил шериф округа Калхун Джош Хилтон, выступая на телеканале WSB. - У них были бинокли, очевидно, чтобы таким образом следить за ним".

Сотрудники полиции нашли вертолет сразу после обыска автомобиля, вместе с прикрепленными к нему двумя фунтами запакованного табака.

О том, что именно подозреваемым удалось передать в стены тюрьмы, не сообщается. Тем не менее, как выяснилось позже, четырем мужчинам, проживающим в районе Атланты, удалось передать в тюрьму два пакета с контрабандой, которые впоследствии были обнаружены сотрудниками тюрьмы. Самих контрабандистов арестовали, однако вскоре выпустили под залог, сообщает WSB.

В департаменте исполнения наказаний в штате Джорджия заявили, что подозреваемые признались в использовании игрушечного вертолета. О судьбе товаров, предназначавшиеся для контрабанды в тюрьму, не сообщалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram