ГлавнаяМир

​Мэр Торонто извинился за пьянство и пообещал измениться

В адрес политика все чаще звучат призывы к отставке.

​Мэр Торонто извинился за пьянство и пообещал измениться
Роб Форд
Фото: nationalpost.com

Мэр Торонто Роб Форд, которого неоднократно критиковали за неподобающее поведение на публичных мероприятиях и за связи с предполагаемым наркоторговцем, извинился за пьянство и пообещал измениться. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на его выступление на городской радиостанции Newstalk 1010.

Несмотря на то, что в настоящее время веб-сайт радиостанции недоступен, копия признаний мэра и аудиозапись его выступления доступны в кэше Google.

Градоначальник принес свои извинения за появлениe в нетрезвом виде на городском фестивале Торонто в августе 2013 года. Впоследствии видеозапись его общения с горожанами была выложена в YouTube. Он также признал, что "слегка вышел из-под контроля" на день Святого Патрика (17 марта). По сообщениям СМИ, в тот день его видели нетрезвым в городской администрации. В связи с этим Форд пообещал впредь выпивать дома.

Мэр также обратился к главе полиции Торонто Биллу Блэру с просьбой обнародовать видеозапись, на которой он якобы заснят курящим крэк. Вместе с тем, на днях в полиции заявили, что, несмотря на наличие видео, они не будут его публиковать, поскольку не имеют на это санкции суда.

Напомним, о передаче в полицию видеозаписи, на которой мэр Торонто Роб Форд якобы курит крэк, стало известно 1 ноября. Видеозапись приобщена к делу Александра Лиси, близкого друга Форда. Полиция обвиняет Лиси во многочисленных преступлениях, в том числе хранении и торговле наркотиками. Ранее Форд отрицал существование компрометирующей видеозаписи.

На фоне этих событий и скандального поведения в адрес Роба Форда все чаще звучат призывы к отставке. Сам он, однако, заявил, что не только не намерен уходить со своего поста, но и планирует участвовать в выборах мэра в следующем году.

Роб Форд на городском фестивале в Торонто

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram