ГлавнаяМир

​Собянин назвал состав нового правительства Москвы

Особых изменений в составе правительства не произошло.

​Собянин назвал состав нового правительства Москвы
Собянин
Фото: EPA/UPG

Мэр Москвы Сергей Собянин 17 сентября назвал состав нового правительства российской столицы, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "Интерфакс".

В отставку ушел заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Шаронов, который перешел на работу в "Сколково". На его место пришла Наталья Сергунина, возглавившая объединенный блок экономики и имущественно-земельных отношений.

Никаких других изменений в составе правительства не произошло.

"За последние три года правительство обновилось на 90%, поэтому я считаю, что в основном состав правительства Москвы — заместители мэра и руководители департаментов, в основном, сохраняют свои должности", — заявил Собянин на заседании правительства.

Свой пост сохранил и руководитель департамента культуры Сергей Капков, о возможной отставке которого ранее сообщали СМИ.

Состав московского правительства можно посмотреть на официальном сайте мэрии.

Напомним, Сергей Собянин стал мэром по итоам выборов, состоявшихя 8 сентября. По официальным данным, за него проголосовали 51,37% избирателей. Оппозиционер Алексей Навальный, уступивший Собянину более 20% голосов, не согласился с итогами выборов и обжаловал их в суде.

Собянин руководит Москвой с 2010 года. Ранее должость столичного мэра занимал Юрий Лужков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram