ГлавнаяМир

Жертвами стрельбы в Вашингтоне стали уже 12 человек

Мотивы преступления остаются неясными.

Жертвами стрельбы в Вашингтоне стали уже 12 человек
Фото: www.nola.com

В Вашингтоне по оценкам местных властей в стрельбе погибли 12 человек.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию шефа полиции Вашингтона Кэти Ланиер.

Мотивы преступления, как она заявила, остаются неясными.

Напомним, неизвестный вооруженный преступник открыл стрельбу в одном из зданий Адмиралтейства в Вашингтоне. ЧП произошло в здании, где расположена штаб-квартира Naval Sea Systems - крупнейшего командования в составе ВМС, ответственного за производство и закупки военных судов, подводных лодок и их вооружений.

Первоначально сообщалось о стрелке-одиночке, который открыл огонь по служащим здания из самозарядной винтовки AR-15 (гражданский вариант М16), однако позднее полиция и представители Минобороны США заявили, что преступник, вероятнее всего, действовал не один.

Около 18:50 по киевскому времени американские власти официально подтвердили, что один из нападавших был застрелен. В поисках оставшихся возможных стрелков правоохранительные органы обследуют комплекс зданий ВМФ США.

Вашингтонское Адмиралтейство представляет собой комплекс зданий, в которых расположены музеи, учебные заведения, а также вспомогательные и небоевые структуры ВМС США. Оно также является крупнейшим объектом ВМС США, расположенном не на побережье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram