ГлавнаяМир

В Москве во время масштабной облавы задержали тысячу нелегалов из Вьетнама

У некоторых мигрантов было незарегистрированное оружие.

В Москве во время масштабной облавы задержали тысячу нелегалов из Вьетнама
Фото: gumilev-center.ru

Полицейские во время широкомасштабной спецоперации в среду задержали более тысячи граждан Вьетнама, нелегально проживавших в Москве.

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД.

"Сегодня на территории складского комплекса, расположенного в Иртышском проезде, сотрудники полиции задержали 1200 граждан Вьетнама, нелегально находящихся в стране. Здесь же было обнаружено 20 производственных цехов на более чем 800 рабочих мест", - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках операции задержаны также восемь выходцев из Ирака, Сирии, Вьетнама и Азербайджана, которые, предположительно, организовали незаконную миграцию. В отношении них возбуждено уголовное дело.

"Четверо из подозреваемых имеют российское гражданство, в настоящее время проверяется законность его получения", - сообщили в ГУ МВД по Москве.

Кроме того сообщается, что на территории физкультурно-оздоровительного предприятия на Советской улице полицейские обнаружили оборудование, места для проживания и около 200 граждан Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. У некоторых из них имелось травматическое оружие без разрешения. Во время обысков полицейские нашли поддельные паспорта граждан Вьетнама, а также нелегальную бухгалтерию.

Всего в операции участвовало свыше 900 сотрудников полиции и около 80 дружинников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram