ГлавнаяМир

В Каннах неизвестные ограбили элитный магазин часов

Преступники сбежали с места событий за пару минут до приезда полиции.

В Каннах неизвестные ограбили элитный магазин часов
Канны, Kronometry, ограбление
Фото: Google Street View

В Каннах утром в среду, 31 июля, был ограблен элитный магазин часов Kronometry, расположенный на набережной Круазет рядом с Дворцом фестивалей и конгрессов, где проходит Каннский кинофестиваль. Об этом сообщает французская газета Nice-Matin.

По данным издания, преступление было совершено 31 июля около половины одиннадцатого утра по местному времени (11:30 по Киеву), когда в магазин ворвались два преступника, вооруженных пистолетами. Лицо одного из них было скрыто шарфом, а на голове у него была надета шапка. Грабители забрали дорогие часы с витрины салона и скрылись на мотоцикле. Через пару минут на место происшествия прибыла полиция, однако задержать преступников по горячим следам не удалось.

Магазин Kronometry, расположенный на набережной Круазе, был обворован также в феврале 2013 года. Тогда преступники пробрались в магазин через задний двор во время обеденного перерыва, когда центральный вход с набережной был закрыт. Как отмечает агентство AFP, тогда преступники вынесли из салона около 150 часов на сумму $1,3 млн.

Напомним, 28 июля в отеле Carlton было совершено ограбление, которое называют преступлением века. Вооруженный пистолетом грабитель проник в гостиницу, где была расположена экспозиция ювелирных изделий бренда Leviev, захватил сумку с драгоценностями и скрылся. Стоимость похищенных драгоценностей оценивается в $136 млн.

На след злоумышленника выйти пока не удалось. Администрация отеля обвинили организаторов ювелирной выставки в халатном отношении к охране, поскольку драгоценности должны были находиться под защитой трех безоружных частных охранников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram