ГлавнаяМир

​В Ливане боевики застрелили высокопоставленного сирийского чиновника

Два турка погибли в результате стрельбы со стороны Сирии.

Неизвестные боевики 17 июля застрелили высокопоставленного сирийского чиновника Мохаммед Даррара Джамоа в селении Сарафанд на юге Ливана, сообщает агентство Рейтер.

Боевики открыли огонь по чиновнику у входа в дом, где он проживал со своей семьей. По его жене, которая находилась поблизости, они, однако, стрелять не стали.

На родине Джамоа возглавлял политический отдел Международной организации арабских иммигрантов, через который он координировал связи со сторонниками Башара Асада за границей. Он также неоднократно высказывал свою точку зрения на события в Сирии в эфире разнообразных телеканалов в других арабских странах.

Пока что ответственность за убийство Джамоа никто на себя не взял.

Почти одновременно с этим в Турции, недалеко от сирийской границы, пулеметным огнем из сирийского города Рас аль-Айн были убиты два человека. В последние дни в этом городе кипят кровопролитные бои между курдскими ополченцами и исламистами из "Фронта аль-Нусра".

Пока что неизвестно, кто именно стрелял, однако турецкое пограничники ответили огнем по предполагаемой позиции нападавших.

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Жертвами конфликта стали более ста тысяч человек. Кроме того, в последние месяцы вооруженные инциденты, связанные с этим конфликтом, участились в соседних с Сирией странах Ближнего Востока.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram